Леонид Развозжаев. Фото: ntv.ru
  • 07-04-2017 (12:54)

"Узник Болотной" Леонид Развозжаев вышел на свободу

update: 07-04-2017 (14:07)

"Узник Болотной" Леонид Развозжаев вышел на свободу. Он покинул колонию в Красноярске утром 7 апреля, сообщает "Радио Свобода".

Он поблагодарил всех, кто его поддерживал, пока он был в заключении. По словам Развозжаева, возможно, благодаря этому он выжил.

Он отметил, что пока не решил, чем будет заниматься после восстановления здоровья. Теперь уже освободившийся "болотник" заявил, что хочет содействовать демократизации общества и достижению социальной справедливости, а также изменить ситуацию в системе исполнения наказаний.

Следующие два года он будет находиться под надзором правоохранительных органов. Ему также запрещено посещать массовые акции.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, обвинение против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова и оппозиционера Леонида Развозжаева, получивших по 4,5 года колонии, строились на основании показаний Константина Лебедева. Лебедев получил 2,5 года лишения свободы и был освобожден условно-досрочно. В конце 2015 года защита осужденного написала заявление Уполномоченному по правам человека по Красноярскому краю Денисову Н.Г. с просьбой провести проверку. В жалобе адвокат, в частности, указывает на незаконность помещения Развозжаева в колонию в Красноярский край и существенное ухудшение состояния его здоровья, наступившее уже после приговора.

Пока Развозжаев находился в колонии, умерла его мать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина