Лондон, Биг-Бен. Фото: koremba.pl
  • 06-04-2017 (09:50)

СМИ: Власти Великобритании решили улучшить отношения с Москвой

update: 06-04-2017 (13:14)

Власти Великобритании решили попытаться улучшить отношения с Москвой, так как полагают, что на такой же шаг пойдет и администрация президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает британская газета The Independent со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, передает 5 апреля "Интерфакс".

"Этот шаг связан с приходом в белый дом Дональда Трампа и с тем, что, как ожидают в Лондоне,

его администрация будет налаживать отношения с президентом Владимиром Путиным", — отмечает издание.

Газета со ссылкой на неназванных высокопоставленных дипломатов сообщает, что решение Лондона изменить позицию в отношении РФ было принято в начале марта, причем британские власти готовы активно обсуждать с российской стороной широкий спектр международных проблем, среди которых Сирия, Украина, Ливия и борьба с терроризмом.

По теме
НОВОСТИ

При этом, как отмечается в статье, власти ряда западноевропейских стран ранее были обеспокоены нежеланием Лондона поддерживать более тесные отношения с Москвой.

В итоге дипломаты из этих стран Западной Европы сообщили о планах Великобритании активизировать контакты с РФ.

"Великобритании пришлось рассмотреть свои отношения с Россией в свете возможной будущей позиции администрации Трампа в том, что касается РФ. Мы характеризуем нынешнюю британскую позицию как прагматизм, одерживающий верх над догматизмом", — приводит The Independent слова базирующегося в Лондоне дипломата из одной из западных стран.

При этом, по его словам, Лондон готов продолжать критиковать позицию Москвы по ряду проблем, например, по присоединению Крыма к РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области