"Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте" (Быт. 9:2-4)

Как это не странно сегодня звучит, но в сентября-октябре 1999 года лужковско-гусинский медиа-пул во всеуслышание обвинял Кремль в организации "предвыборных взрывов". Все-таки кланово-олигархическое противоборство, о котором я писал в "Навальный, диктатура и системное равновесие", имеет для полудемократии (тогда действительно "гибридной") большую значение как решающий фактор обеспечения социально-политического плюрализма.

И блок "Единство" Березовского-Путина проводил на Васильевском спуске митинг против терроризма.
А кандидат в столичные мэры Кириенко призвал "Союз правых сил" поддержать "своих правых союзников" из "Единства": Кремль, Чубайс и Кириенко тогда воевали с Лужковым-Примаковым-Явлинским на платформе "войны до победного конца".

22 сентября 1999 года "рязанский сахар" закладывали сотрудники ФСБ.
3 апреля 2017 года сотрудники ФСБ плотно вели бомбистов вплоть до первого взрыва.

Так что про приемчики еще во время моего пребывания в детсаду мы хором пели частушку: "Эта песенка стара - обо**ать ее пора" (в детсаде были дети из американского посольства, поэтому вульгарность текста частушки я отношу за счет тлетворного заокеанского влияния).

Но вот сегодня Думе голосовать по резолюции КПРФ о поручении проверить фильм ФБК. Володин уже голосит как паршивый мартовский кот, что нечего тут проверять, ибо "Навальный поет с голоса западных спецслужб". (Какой лексикон - просто из лавки почтенного антиквара "Парк Советского периода"! Просто интересно: в том же сувенирном наборе были "фашистско-троцкистские агенты" и "грязные буржуазные наймиты" - или их будут добирать позже?)

Но вот коли ежели голосования не будет под предлогом общенационального единения во имя борьбы против террора (в духе МБХ), то тогда на трагедии 3 апреля уже избыточно жирно проступят следы организаторов. В общем, перефразируя Гашека, нам эта уточка "дорого обойдется"...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены