Ещё пара взрывов в разных городах, и 86% населения попросят введения смертной казни, ограничения доступа в интернет и отмены выборов. Шеренги телепропагандонов пройдутся по всему модерируемому спектру, объясняя случившееся релевантно обстановке, согласно заказу, по профессиональному чутью или по темнику. Реальность обновляется стремительно, накопившаяся усталость струится всё заметнее и провоцирует обе стороны. Белые и черные. Лёд и пламень. Пассионарии и охранители. Все анализируют, вариантов не так много, но сценарий пока ещё задают силы зла.

Очередное потрясение. Чьих рук это дело? Нам объяснят, и телеподавляемое большинство получит убедительные доводы с лихвой. Проглотит. Они даже не допускают, что может быть контроль за исполнителем теракта и непрепятствование его самостоятельным действиям. Тем более не поверят, если им сказать, что стимулируется и используется целый класс адептов, закалённых в известных организованных далёких баталиях, либо вдохновленных в надёжных местах.

Свои проповедники, воспитанные в стенах таких заведений, как ИСАА, работают по разрешению, и все обязательно санкционированы кем надо. Каждый из них имеет свой ник и свою функцию. Кто-то законсервирован, кто-то внедрён, а кто-то методично и тонко лелеял и готовил исполнителей такой чёрной работы.

Ледоруб, пуля, автокатастрофа, болгарский зонтик, гексоген, полоний, проповедь...

Инструменты разные, но всё в тех же руках. А сценарий?..

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter