Шествие в противогазах. Фото: kazanreporter.ru
  • 03-04-2017 (10:35)

Москву опять накрыл сероводород

update: 03-04-2017 (12:25)

На юго-востоке Москвы утром 3 апреля было зафиксировано серьезное превышение допустимого уровня содержания сероводорода в воздухе, сообщил Мосэкомониторинг. Предельно допустимая концентрация (ПДК) сероводорода

в районе Капотня на 7:00 была превышена в 2,59 раза, в районе Люблино этот показатель завышен в 1,68 раза. В районе Выхино-Жулебино зафиксировано 2,0 ПДК сероводорода.

Корреспонденты "Интерфакса" сообщили о неприятном запахе в районах Кузьминки, Текстильщики, Печатники, Люблино, Марьино. Запах ощущался на северо-востоке

в районе ВДНХ, а также на западе города: в районах Хамовники и Раменки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как уточнил "Коммерсант", сероводород — это газ, обладающий запахом протухших куриных яиц. Вдыхание воздуха даже с его небольшим содержанием может вызвать головокружение, головную боль, тошноту. При этом сам запах газа довольно быстро перестает ощущаться, а во рту появляется сладковатый металлический привкус.

Департамент природопользования Москвы рекомендует избегать длительного пребывания, прогулок на территориях, где уровень загрязнения атмосферы превышает 80% от уровня ПДК. В первую очередь это касается детей, пожилых людей, людей с заболеваниями дыхательных органов и сердечно-сосудистой системы, беременных женщин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела