Акция против ЭРЫ-ГЛОНАСС во Владивостоке. Фото: deita.ru
  • 02-04-2017 (12:22)

Жители Приморья протестуют против обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС

update: 03-04-2017 (11:57)

Жители Приморья провели митинг против введения обязательной установки системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили, ввозимые из-за границы. Об этом 2 апреля сообщает "Интерфакс".

Акция, согласованная местными властями, прошла на привокзальной площади Владивостока.

"Мы требуем отмены запрета выдачи таможенными органами паспортов технических средств (ПТС) на б/у автомобили, ввезенные в Россию без системы ЭРА-ГЛОНАСС. Второй пункт — отменить обязательную установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на б/у машины, ввозимые в РФ", — сказал один из организаторов митинга Юрий Галицких.

Кроме того, участники акции опасаются, что в будущем власти могут обязать всех владельцев автомобилей устанавливать ЭРА-ГЛОНАСС вне зависимости от того, когда транспортное средство ввезли в РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Собравшиеся поддержали резолюцию, которую планируют направить властям.

Так, в документе говорится, что жители Приморья требуют ввести мораторий на установку системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные автомобили до 2020 года.

Также в резолюции содержится призыв проверить, соответствует ли деятельность АО "ГЛОНАСС" нормам законодательства, в частности антимонопольного.

По данным представителей АО "ГЛОНАСС", стоимость одного устройства ЭРА-ГЛОНАСС с установкой на машину колеблется в диапазоне от 10 до 30 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный