Итак, на днях Путин, наконец, отреагировал на события 26-го марта. Что мы видим? Мы видим, что власть категорически отказывается отвечать на вопросы, поставленные перед нею в ста городах России, от Владика до Питера. Диалога не будет. Путину просто НЕЧЕМ ответить, кроме дубинок. Путин, как известно, своих не сдаёт, тем паче, что понимает: подлинная мишень протестов не Медведев, а он сам. Поэтому - круговая порука и глухая круговая оборона, демагогия, угрозы, запугивания Евромайданом, в результате которого Украина якобы погрузилась в "хаос". И вот тут Путину стоит возразить.

С какой это стати он решил, что Украина пребывает в хаосе? После победы Революции Достоинства там прошли демократические (действительно демократические, в отличие от России) выборы и в итоге Украина получила легитимного президента, легитимный парламент. Украина создала новую армию и три года сдерживает агрессию более сильного восточного соседа. Будучи, по сути, воюющей, Украина, тем не менее, остаётся свободной страной - например, такой уровень свободы слова нам, русским, может лишь сниться в розовом сне. Фактором хаоса для Украины стал не Евромайдан. Фактором хаоса для Украины стал тов. Путин, стремящийся разрушить украинское государство.

У Украины много проблем, но главная из них – это вы, тов. Путин. Подобно тому, как империя Николая Первого штыками поддерживала родственные феодально-монархические режимы, так и Россия Путина поддержала родственный воровской режим Януковича, организовав, по сути, интервенцию против революционной Украины. Путину просто нечем было ответить на правду Майдана, кроме военной силы и подлой гибридной войны.

Точно также и на фильм Навального, на простые и справедливые вопросы молодёжи ему ответить нечем, кроме тупой полицейщины в доспехах. Ибо он знает, что ложь всегда проиграет в нормальном диалоге с правдой. Отлично, тов. Путин, молодёжь, наконец-то, разглядела ваше лицо.

Алексей Широпаев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены