Народный сход против Медведева в Петербурге. Фото: zaks.ru
  • 01-04-2017 (12:32)

Уточка станет символом горнолыжного курорта, где катался Медведев в день митингов

update: 01-04-2017 (12:31)

Желтая уточка станет символом горнолыжного курорта "Желтая поляна" в Сочи, где катался премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в день антикоррупционных акций по всей стране. Об этом сообщается на сайте курорта.

Сообщается, что большой макет желтой уточки, которую использовали активисты в качестве символа на антикоррупционных акциях против Медведева, будет размещен на территории курорта. Рядом будет размещена табличка, рассказывающая о значении уточки. Изображение желтой уточки также напечатают на всех рекламных брошюрах. Кроме того,

на курорте рядом с искусственным прудом поселят настоящую живую утку и построят ей домик, как на "даче Медведева" в Плесе в Ивановской области. 

"Таким способом мы хотим привлечь внимание к коррупции в стране. Дело в том, что мы регулярно сами сталкиваемся с ней, начиная от пожарных служб, которые проверяют технику безопасности, до высших эшелонов власти в Краснодарском крае", - рассказала директор курорта "Желтая поляна" Татьяна Мельникова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова прокомментировала новость, заявив, что не видит никакой связи. 

Как писал Каспаров.Ru, премьер-министр Дмитрий Медведев в день антикоррупционных акций протеста по всей России катался на лыжах. Об этом он написал в своем Instagram под постом двухнедельной давности, отвечая на свежий комментарий.

Напомним, 2 марта Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное резиденциям Дмитрия Медведева. На фонды, связанные с российским премьером, было переведено как минимум 70 млрд рублей деньгами и имуществом, говорится в расследовании. Сам Навальный назвал данное расследование "самым большим из сделанных до сих пор" и, "возможно, самым важным политически". По утверждению Навального, Медведев создал "крупнейшую коррупционную схему в стране". Уточка и домик для нее фигурируют в ранее опубликованном ФБК расследовании, посвященном даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева — усадьбе Миловка в километре от центра города Плес Ивановской области.

1 апреля 2017 года

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 29-03-2019 (16:21)

Пользователям "ВКонтакте" запретили комментировать эфир с Медведевым

  • 11-08-2017 (18:57)

В Архангельске благотворительную акцию "Утиные гонки" запретили из-за названия