Митинг против коррупции. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 27-03-2017 (11:21)

Кировские телеканалы проигнорировали самую массовую акцию протеста

update: 27-03-2017 (15:34)

В Кирове 26 марта прошли две акции против коррупции. Одна их них была организована "инициативной группой граждан", другая — региональными отделениями "Открытой России" и партии ПАРНАС, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Проведение акций первоначально планировалось на площади перед областным правительством, что не было согласовано городскими властями. По мнению чиновников, проведение митинга против коррупции в центре города противоречит областному закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", который запретил проведение публичных мероприятий в непосредственной близости от зданий, занимаемых "органами государственной власти".

Обе антикоррупционные акции прошли в сквере у памятника Степану Халтурину. При проходе в сквер всех протестующих проверяла полиция с металлоискателями.

В одной акции приняли участие около 500 человек, в другой — 250. Люди стояли с плакатами "Коррупции — суд!", "Хватит грабить народ!", "Воров на нары".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Выступающие требовали прекратить войну в Сирии и Украине, отправить в отставку чиновников-коррупционеров во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевыми и начать заботиться о собственном народе.

Ни один из кировских телеканалов не организовал съемки самой массовой акции в Кирове за последние годы, присутствовали только журналисты оппозиционных интернет-изданий.

Напомним, что 26 марта во многих городах прошли акции против коррупции. Самое массовое мероприятие — прогулка по Тверской в Москве — собрала, по разным источникам, от 8 до 30 тысяч человек. Задержано в столице 1030 человек.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией