Тракторный марш. Фото: gazeta.ru
  • 24-03-2017 (17:57)

Приставы вновь задержали лидера краснодарских "Вежливых фермеров"

update: 24-03-2017 (18:28)

Судебные приставы Кавказского района (Краснодарский край) утром 24 марта задержали лидера движения "Вежливые фермеры" Алексея Волченко в автобусе в станице Казанская, обвинив в неуплате алиментов, сообщил "Кавказский узел".

Приставы сказали активисту, что якобы поступило заявление от его бывшей жены о злостной неуплате алиментов. С собой у Алексея никаких квитанций об оплате не было, за ними поехала его мать, а приставы увезли активиста для возбуждения дела об уклонении от уплаты алиментов.

Отметим, что уже несколько лет фермеры Краснодарского края говорят о рейдерском захвате земли и лишении их имущества. 21 августа 2016 года они провели митинг и начали тракторный пробег в Москву, однако проведению акции помешали правоохранительные органы.

В декабре 2016 года фермеры приняли решение о проведении повторного "тракторного марша".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Перед началом "тракторного марша" 2016 года Волченко также задерживали якобы за неуплату алиментов. "Кавказский узел" привел мнение фермера Николая Маслова, что задержание Волченко — "это начало репрессий против фермеров, которые планируют участвовать в "тракторном марше". Их вызывают по телефону в полицию, заставляют подписывать бумаги, что они предупреждены об ответственности, которая бывает за проведение несанкционированных мероприятий.

К тем, кто не приходит в отдел, полицейские приезжают домой и предупреждают, что акцию проводить нельзя.

Отметим, что Волченко задерживали 15 февраля по делу о передаче врачам взятки за получение медицинской справки для отца. По словам Волченко, он договорился со следователем, что встретится с посредником, требующим взятку за справку, после чего посредника задержат, а в итоге задержан был он сам. В отношении Алексея возбудили уголовное дело, но затем его перевели в статус свидетеля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"