Мосметрострой. Фото: s-bc.ru
  • 22-03-2017 (14:42)

Московские метростроители вновь блокировали стройплощадку, требуя зарплаты

update: 22-03-2017 (16:04)

В Москве 21 марта возобновилась забастовка рабочих СМУ "Ингеоком", которые строили объекты метрополитена и не получили зарплату за несколько месяцев, сообщило Каспаров.Ru РРП-инфо.

В конце февраля метростроители уже бастовали, и тогда работодатели обещали расплатиться с долгами. После того, как рабочим была выплачена лишь десятая часть от заработка, забастовка возобновилась.

Сход проходил на стройплощадке. Охрана препятствовала проходу журналистов. Успела пройти только съемочная группа "Рабочей демократии", остальным пришлось получать информацию через решетчатый забор.

На площадку приехали представители прокуратуры. Они собрали жалобы на невыплату зарплаты, пригласили всех в прокуратуру для дачи показаний против работодателей и,

Смотрите также
НОВОСТИ

как месяц назад, пообещали, что вопрос с невыплатой будет решен.

Прибывшие полицейские при этом постоянно намекали участникам схода на возможность задержания, призывали "не нагнетать неконструктивную атмосферу", не толпиться. Журналисту "Рабочей демократии" вручили уведомление о том, что он должен прекратить совершение административного правонарушения, какого именно, ему не объяснили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией