Адвокат и суд. Фото: rumata.info
  • 13-03-2017 (16:02)

Самарский суд все-таки оставил в городе мормонов

update: 13-03-2017 (17:10)

Самарский районный суд прекратил дело в отношении местной религиозной организации "Церкви Иисуса Христа Святых последних дней" (мормонов), сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей 13 марта Каспаров.Ru.

Инициатором возбуждения дела по ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ ("Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине либо подложных документов принимающей стороной") было Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области.

Так оно оценило указание в качестве места пребывания иностранного гражданина адрес "ул. Водников, д. 95, кв. 13", тогда как фактическим адресом является "ул. Водников, д. 95, комната 13".

Суд отметил, по информации "Совы", что, "подойдя исключительно формально к составлению протокола по делу об административном правонарушении, административный орган ограничился буквальной констатацией наименования адреса, без учета фактически сложившихся обычаев делового оборота". Суд подтвердил правомерность постановки на учет по указанному адресу, не нашел доказательств предоставления "заведомо ложных сведений" и

Смотрите также
НОВОСТИ

постановил прекратить административное дело против религиозной организации.

Отметим, что в августе 2016 года в Самаре за нарушение миграционного законодательства были оштрафованы и выдворены из России шесть мормонов — граждан США. Причиной депортации послужило то, что миссионеры встали на миграционный учет не по месту жительства, а по адресу религиозной организации. Такой вариант предусмотрен законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", однако не был принят судом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских