Взятка, арест. Фото: mmsut.sledcom.ru
  • 10-03-2017 (17:17)

Генералу МВД предъявлено обвинение в получении взятки

update: 10-03-2017 (17:49)

Бывшему заместителю главкома Внутренних войск (ВВ) МВД России генерал-лейтенанту Вячеславу Варчуку предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом 10 марта сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Ему вменяется получение взятки на сумму 10 млн рублей в период, когда он еще был в должности заместителя главкома ВВ, до появления Росгвардии", — сказал собеседник агентства.

По его данным, высокопоставленный военный был задержан 3 марта по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По информации источника, вторым фигурантом этого дела является бывший заместитель Варчука Александр Костин, занимавший должность замначальника финансового управления ВВ МВД РФ. Он обвиняется в том, что за взятку в 10 млн рублей обещал выделить дополнительно 250 млн рублей для финансирования управления связи ВВ МВД РФ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В настоящее время следствие устанавливает, кому и сколько из этих 10 млн рублей досталось в качестве взятки", — отметил собеседник агентства.

Московский гарнизонный военный суд 5 марта выдал санкцию на арест генерала Варчука на два месяца, сообщил другой источник Интерфакса.

Позже стало известно, что защита Варчука обжаловала его арест по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-секретарь Московского гарнизонного военного суда Светлана Лукьянова.

"В суд поступили две апелляционные жалобы от адвокатов, действующих в интересах Варчука, на постановление об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", — сказала Лукьянова в пятницу.

По ее словам, дата рассмотрения жалоб в апелляционной инстанции Московского окружного военного суда пока не назначена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий