А вот почитал я про супершмон у Световой, почитал, что коллеги пишут - и пришла в голову подлая мысль.

Они ведь супершмон проводили в рамках дела ЮКОСА, верно? По преступлению, совершенному так давно, что за прошедшее время не истекает срок только за геноцид, да и то, потому что за геноцид сроков нету.

Мы все понимаем, что Светову кошмарили не из-за ЮКОСа, что ЮКОС не причина, а предлог. Абсурдно, но проканало.
Слушайте, ну давайте тогда абсурд доведем до конца!

Все знают и помнят, что некий В.М.Лебедев лет 30 назад папу Световой посадил. Т.е. не фигурально, а буквально. Вынес приговор и дал срок. Кажется, там поселение было, хотя могу и ошибаться, от того приговора в инете только отрывки. И он много кого еще посадил - и среди посаженных были диссиденты, наверняка!

В нормальной стране такие приговоры при наступлении демократического режима были бы прямым основанием если не для проверки деятельности, то хотя бы поводом, чтобы послать тов. Лебедева на незаслуженную пенсию (желательно, среднюю по России).

Но эта тема усиленно замалчивется. Как бы моветон говорить о том, что крупнейший чиновник России был не только прихвостнем тоталитарного режима, но еще и лично закрывал несогласных. Это как если бы в ФРГ в 50-х годах прошлого века в МИДе по-прежнему сидел Риббентроп.

И вот что я думаю.

Мы ведь это... как бы адвокаты, верно?
А что, если... А что, если к адвокату придет клиент, заключит договор на оказание юридической помощи и попросит подготовить запросы в Мосгорсуд и районные суды, в которых работал тов. Лебедев, с просьбой предоставить информацию по всем вынесенным судьей Лебедевым приговорам с копиями приговоров. Дескать, эта информация может иметь существенное доказательное значение в рамках адвокатского производства, в которое никто лезть права не имеет.

Я, конечно, понимаю, что приговоры из архивов судов не дадут.

Но!
Представьте этот безумный эпик:

сидит Лебедев и зеленый от злости читает подобного рода адвокатский запрос? А каково?!
А потом отказ архива можно обжаловать в прокуратуре. Пускай возбуждают административное производство.

Вам часто приходилось писать обоснованную жалобу в прокуратуру на суд? Мне вот ни разу. Это же какой кайф такое писать. Душа поет, когда подобное пишешь!

А потом отказ прокурора обжаловать в суде и заявить отвод вообще всем судьям России, так как все судьи России находятся в прямой зависимости от самого главного, и имеет место прямая заинтересованность.

А потом дойти в кляузах до Верховного суда, чтобы замы Лебедева или он сам (что только добавит абсурда) отказывали.

И разумеется, всю переписку выкладывать в этих ваших фэйсбучках, понимая, что с каждой писулиной, с каждой публикацией у него будет все сильнее глаз дергаться.

И мочить, мочить! До тех пор пока либо сам не свалит, либо пока его ... это ... ну тово самого... .

Чо скажут коллеги? Как план?

Михаил Беньяш

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены