Фермер Фладимир Балух. Фото: uinp.info
  • 28-02-2017 (14:19)

Фермера Владимира Балуха оставили под стражей

update: 28-02-2017 (14:55)

Фермера Владимира Балуха оставили под стражей до 4 марта. Жалобу, которая была подана месяц назад, рассмотрели только сегодня в Верховном суде аннексированного Крыма, сообщил 28 февраля на своей странице в Facebook Антон Наумлюк. 

"Снимать во время процесса традиционно запретили. Держится хорошо, ко всему готов. Думаю, услышал, что я был в Серебрянке и с мамой все в относительном порядке, что в Украине его поддерживают", — написал Наумлюк. Он также процитировал заявление Балуха в суде, который сказал, что "все происходящее, вместе с третьим обыском, — это давление на меня".

"Потому что в этом мерзостном мире, который культивирует государство, я предпочел остаться человеком.

Не так сложно поднять апелляционные и кассационную жалобы, чтобы увидеть, что мне еще год назад угрожали подкинуть оружие и патроны, чтобы совершить то, что совершили сейчас. Лишить меня средств к существованию, чтобы сломать. Это бесполезно, меня можно лишить средств и жизни, но дух мой не сломить", — заявил фермер в суде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, 8 февраля оставшийся гражданином Украины после аннексии Крыма в 2014 году фермер Владимир Балух, который обвиняется в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, был признан политзаключенным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах