Дело об убийстве Немцова. Фото: Известия / Павел Бедняков
  • 15-02-2017 (12:47)

Адвокаты обвиняемых в убийстве Немцова рассказали об обстреле машины и краже документов

update: 15-02-2017 (14:23)

В Москве неизвестные обстреляли автомобиль адвоката Марка Каверзина, представляющего интересы главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева. Из машины еще одного адвоката по данному делу Заурбека Садаханова украли материалы по делу и аудиозаписи судебных заседаний, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на адвокатов.

"Вчера утром возле моего офиса в районе Парка Культуры неизвестные из травматики обстреляли мою машину и разбили стеклянную крышу", — сообщил Каверзин.

По его словам, заявление о происшествии он пока не подавал, так как ему нужно было ехать на судебное заседание.

Садаханов же рассказал, что он припарковал машину ночью на ул. Красная Пресня возле супермаркета, а когда вернулся из магазина, обнаружил, что окно в машине разбито.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"С заднего сидения украли сумку со всеми материалами по делу об убийстве Немцова, все аудиозаписи судебных заседаний", — рассказал адвокат.

Он также сообщил, что неизвестные забрали его удостоверение адвоката, паспорт РФ и загранпаспорт. Адвокат связывает кражу с делом об убийстве Немцова. Садаханов уже обратился в полицию.

Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Фигурантов дела, кроме заказчика, задержали спустя несколько дней после преступления. При этом представители семьи Немцова подчеркивают, что Мухудинов, которого следствие считает заказчиком, на самом деле им не является. 29 июня уголовное дело было направлено в Московский окружной военный суд. Дадаев, братья Губашевы, Эскерханов и Бахаев обвиняются в совершении убийства по найму в составе организованной группы и незаконном приобретении, ношении, перевозке и хранении огнестрельного оружия (пп. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 222 УК РФ).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный