Владимир Кара-Мурза. Фото: gordonua.com
  • 13-02-2017 (16:11)

Жена Кара-Мурзы считает, что ее муж был отравлен преднамеренно

update: 13-02-2017 (16:41)

Жена координатора "Открытой России" Владимира Кара-Мурзы-младшего Евгения считает, что ее муж был преднамеренно отравлен за то, что рассердил ближний круг президента Владимира Путина. При этом она уверена, что он не откажется от своей деятельности, сообщает The Times.

"Он продолжит свою работу. Он очень упрямый человек", — уверена Евгения Кара-Мурза.

Она рассказала также ряд подробностей произошедшего. По словам жены оппозиционера, он потерял сознание, пожаловавшись на ускоренное сердцебиение и затрудненное дыхание.

"В больнице у него стали отказывать жизненно важные органы. Симптомы были такими же, что и два года назад: его мозг распух, а ноги посинели", — отмечает Евгения Кара-Мурза.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат Кара-Мурзы Вадим Прохоров предположил, что координатор "Открытой России" рассердил власть, когда помогал лоббировать в Конгресс США блокировку активов россиян, причастных к делу Сергея Магнитского.

"У Владимира много врагов в нашей политической элите", — уверен Прохоров.

Как отмечает издание, Кара-Мурза — "везучий, раз выжил", так как многим другим людям, вызвавшим гнев Кремля, от Александра Литвиненко до Бориса Немцова, повезло меньше.

Ранее Прохоров рассказал, что Кара-Мурза пошел на поправку и в ближайшее время его переведут из реанимационного отделения.

Журналист был госпитализирован 2 февраля с симптомами отравления. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Вишневский заявил, что считает отравление покушением и связывает его с деятельностью Кара-Мурзы в качестве координатора "Открытой России", а также организацией показа по всей стране фильма о Борисе Немцове. Отмечается, что симптомы похожи на те, что были при прошлом отравлении.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим