Дональд Трамп. Фото: Каспаров.Ru
  • 10-02-2017 (12:49)

Суд США оставил в силе запрет указа Трампа о мигрантах

update: 10-02-2017 (13:57)

Апелляционный суд 9-го округа США поддержал решение суда в Сиэтле, запретившего исполнение указа президента Дональда Трампа о мигрантах. Решение о приостановке действия указа единогласно поддержала коллегия из трех судей, сообщает CNN.

"С одной стороны, важна национальная безопасность и возможность избранного президента претворять определенные политические решения в жизнь. С другой стороны, граждане также заинтересованы в свободе передвижения, избежании разделения семей и свободе от дискриминации", — сказано в заключении коллегии судей.

Таким образом, граждане семи стран, которым был запрещен въезд по указу Трампа, смогут находиться в США при наличии соответствующих документов.

Трамп, комментируя решение, заявил, что "на весах находится безопасность нации".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Трамп подписал указ о временном запрете на въезд в страну беженцев, а также граждан семи ближневосточных и африканских стран. Согласно указу, въезд в США был запрещен гражданам Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Однако федеральный судья в американском Сиэтле временно заблокировал действие указа президента страны о запрете на въезд в страну граждан семи мусульманских государств.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России