Трамп обезглавил статую Свободы. Фото: bbc.com
  • 05-02-2017 (16:37)

Der Spiegel поместил на обложку Трампа, обезглавившего статую Свободы

update: 06-02-2017 (17:58)

Влиятельный немецкий еженедельник Der Spiegel опубликовал на обложке изображение, на котором президент США Дональд Трамп обезглавил статую Свободы, передает BBC.

Художник Эдель Родригес заявил, что

изображение символизирует "обезглавливание демократии".

Редактор Spiegel Клаус Бринкбаумер в редакционной статье заявил, что Трамп пытается совершить государственный переворот сверху и установить "нелиберальную демократию".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает агентство, несколько немецких газет раскритиковали изображение, а зампредседателя Европарламента назвал обложку безвкусной. "Обложка использует жертв террора очень скверным образом", — заявил заместитель главы Европейского парламента Александр Граф Ламбсдорф.

Издание добавляет, что это происходит на фоне того, как отношения между США и Германией ухудшились с приходом на пост президента Дональда Трампа, который раскритиковал политику немецкого канцлера Ангелы Меркель. Ранее он заявил, что ее политика, позволяющая прибывать в страну огромному количеству мигрантов, была "катастрофической ошибкой", добавляет агентство. 

Напомним, новый президент США Дональд Трамп подписал указ о временном запрете на въезд в страну беженцев, а также граждан семи ближневосточных и африканских стран. Согласно указу, въезд в США был запрещен гражданам Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Однако Федеральный судья в американском Сиэтле временно заблокировал действие указа президента страны о запрете на въезд в страну граждан семи мусульманских государств. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства