Авария на ТЭЦ. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 27-01-2017 (11:08)

Оставившая пол-Пензы без тепла авария на ТЭЦ-1 предсказывалась год назад

update: 27-01-2017 (13:34)

Нет ничего удивительного в том, что на пензенской ТЭЦ-1 произошла авария с большими разрушениями и гибелью человека – руководство предприятия об этом предупреждалось в 2016 году, сообщил 27 января корреспондент Каспаров.Ru.

Пензенский активист Павел Барабанщиков обращался в Нижне-Волжское управление Ростехнадзора по поводу нарушений со стороны пензенского филиала "Т Плюс", допускаемых при производстве работ, связанных с эксплуатацией опасных производственных объектов и энергетического оборудования. В декабре надзорное ведомство поблагодарило за активную гражданскую позицию и

сообщило о предписании филиалу "Т Плюс" устранить 132 нарушения требований промышленной и энергетической безопасности.

После этого, 26 января, при гидравлическом испытании и повышении давления на ТЭЦ-1 оторвался корпус ПВД, была повреждена кровля здания главного корпуса, в результате чего она обрушилась на площади 450 кв. метров.

Смотрите также
НОВОСТИ

При взрыве погиб рабочий. Без тепла остались около 500 жилых домов, 7 больниц, 40 детских садов и 27 школ в центральной части Пензы и Заводском районе.

К работе по устранению аварии привлечены все бригады фирмы "Т Плюс", из Самары прибыла дополнительная помощь. По состоянию на 9:00 27 января без тепла в Пензе остаются 165 многоквартирных домов, одна школа и три детских сада.

Следует отметить, что обрушившийся корпус был введен в эксплуатацию в 1948 году, аналогичная авария на ТЭЦ происходила в 50-х годах, но с меньшими разрушениями.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter