Православные активисты. Фото: gorodberdsk.ru
  • 13-12-2016 (16:18)

Оркестру Нацгвардии по доносу православных активистов запретили исполнять песни "Ленинграда"

update: 13-12-2016 (17:53)

Православные активисты из Новосибирска добились, чтобы оркестр Нацгвардии Хабаровска исключил из репертуара композиции группы "Ленинград", сообщает 13 декабря "Росбалт".

Как сообщается, оркестр штаба Восточного регионального командования Росгвардии исполнял песню "Экспонат" на фестивале "Амурская волна" и на международном конкурсе духовых оркестров.

После этого православные активисты из Новосибирска стали писать жалобы во все инстанции.

"От алкоголя и наркотиков в России за год умирают более полумиллиона граждан, большая часть из них молодые люди. В это время на глазах всей страны с триумфом происходит легализация публичного сквернословия, пропаганда курения и потребления алкоголя. Происходит это на хабаровском фестивале, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне! Это же позорное действие!" — пишет одиозный православный активист Юрий Задоя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В итоге новосибирские православные получили положительный ответ министра культуры Хабаровского края Натальи Якутиной. Она указала, что "Лабутены" были исполнены на фестивале "без согласования с организаторами".

"Оргкомитетом фестиваля принято решение об отстранении оркестра штаба от дальнейшего участия в программе фестиваля", — заключила министр.

В Военно-оркестровой службе Национальной гвардии РФ активистам ответили, что

отныне хабаровским военным "рекомендовано при подготовке плац-концертов использовать произведения патриотичной направленности".

"Да, запретили играть "Ленинград", поэтому теперь играем только "Три танкиста — три веселых друга" и "Катюшу", чтобы всем православным нравилось", — подтвердил начальник оркестра Тарас Юричин.

Ранее сообщалось, что в парке "Торфянка" активистов задержали за пение, "мешающее" молебну.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

Материалы сюжета
  • 11-09-2020 (19:41)

Журналисты Екатеринбурга обратились в полицию и прокуратуру из-за "казаков", искавших геев в центре города

  • 10-09-2020 (12:49)

Церковный суд отлучил от церкви схимонаха Сергия