Илья Пономарев Фото: www.dp.ru
  • 09-12-2016 (11:36)

Пономарев дал интервью на Энергетическом форуме: из него НТВ выжимает сенсацию

update: 09-12-2016 (13:34)

Телеканал НТВ анонсировал программу "Новые русские сенсации", в которой пообещал "чистосердечное признание серого кардинала оппозиции" экс-депутата Государственной думы от "Справедливой России" Ильи Пономарева, сообщил 9 декабря "Коммерсант", который переговорил с находящимся за пределами России бывшим депутатом.

Передачу "Новые русские сенсации" НТВ проанонсировал на вечер 10 декабря. В анонсе кадры с оппозиционных митингов перемежаются синхронами Пономарева и нарезкой кадров с участием Алексея Навального. Так закадровый текст "Как Навальный и компания пытались взорвать Россию. Сенсационные и неожиданные для всех откровения беглого депутата" перемежается нарезкой интервью Пономарева "Все, приплыли", "Да вот с руками погружал в кровь мою Родину".

Как сказал "Коммерсанту" Илья, он десять раз прослушал анонс и не понял, откуда эти фразы, и не понял, к чему они.

По словам Пономарева, он дал интервью корреспонденту НТВ Софье Линьковой два или три месяца назад на энергетическом форуме в Софии, а на встречу согласился, "потому что у меня принцип со всеми нормально общаться".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос "Коммерсанта" о теме разговора Пономарев ответил, что "за жизнь говорили". Из него пытались "выжать наезды на Навального, Касьянова и других", но он сказал, что всех любит, хотя часто имеет другие взгляды.

Разговор проходил спокойно, Илья старался не сказать ничего такого, что можно было бы против кого-то использовать.. Экс-депутат подчеркнул, что "никаких признаний" там, мягко говоря, не было, так что ему самому интересно посмотреть, что покажут.

На вопрос "Коммерсанта", к чему он сказал использованную в анонсе цитату "и мы спокойно, постепенно захватили бы большинство городов-миллионников", Пономарев пояснил, что речь шла "о выборах мэров городов — Екатеринбурга, Новосибирска, Петрозаводска". На НТВ отказались дать комментарий изданию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков