Координатор проекта "Открытая Россия" в Чувашии Дмитрий Семенов. Фото с личной страницы АИ
  • 16-11-2016 (15:30)

В Чебоксарах активиста "Открытой России" оштрафовали за картинку с Милоновым

update: 16-11-2016 (17:49)

Суд признал виновным координатора проекта "Открытая Россия" в Чувашии Дмитрия Семенова по статье 20.29 КоАП России "Производство и распространение экстремистских материалов" за репост картинки с депутатом Госдумы Виталием Милоновым. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook его адвокат Алексей Глухов.

"Судья сказал, что был именно лозунг, а место совершения, говорит, указано в протоколе, а его там нет. В итоге штраф 1000 рублей", — сообщил адвокат.

Он отметил, что сторона защиты намерена обжаловать решение суда.

Координатор проектов "Открытой России" Мария Баронова также прокомментировала административное дело.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"А в чем вообще суть этого суда и в чем проблема административки? За административные "экстремистские статьи" лишают на год права избираться", — написала Баронова.

Она добавила, что Семенов не сможет баллотироваться в Чебоксарское городское собрание, куда будут довыборы, а также во все муниципальные собрания Чувашии.

Напомним, координатор проекта "Открытая Россия" в Чувашии обвинялся в распространении экстремистских материалов из-за репоста фотографии депутата Виталия Милонова в футболке с принтом фразы о православии, признанной экстремистской в 2010 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября