Преподаватель-политолог Алексей Петров. Фото: irk.ru
  • 16-11-2016 (13:27)

Иркутский госуниверситет намерен уволить преподавателя по доносу

update: 16-11-2016 (14:44)

Профком Иркутского госуниверситета проголосовал против увольнения заместителя декана исторического факультета Алексея Петрова. Сотрудники вуза дали отрицательную мотивировку проекту приказа ректора, сообщило 16 ноября ИА IrkutskMedia.

В Кировскую прокуратуру поступило заявление от "Профсоюза независимых граждан", подписанное конкретным человеком. В нем указано, что Алексей якобы не исполняет учебный план.

Вместо того, чтобы присутствовать в вузе до конца рабочего дня, он находится в других местах, ведет общественную деятельность, реализует ее в ущерб  образовательному процессу.

В заявлении были указаны конкретные периоды времени, правда, они касались 2013-2014 годов, когда Петров во время учебного процесса находился за пределами Иркутска. Сотрудники прокуратуры пришли в университет и истребовали табели учета рабочего времени и другие документы, связанные с работой преподавателя. После этого администрация вуза в лице проректора и начальника службы безопасности 27 октября предложила Петрову уволиться по собственному желанию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общественность связывает ситуацию с политическими взглядами Петрова, который является признанным политологом, активистом общественного контроля за выборами.

Вместе с тем ИА "Иркутск онлайн" отметило, что госуниверситет раньше не был приверженцем какой-то одной партии. Так, на том же истфаке преподает первый замруководителя областного исполкома "Единой России" Дмитрий Мясников, лоялист Сергей Шмидт, раньше там работал коммунист Павел Петухов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса