Скрытая безработица. Фото: investments.academic.ru
  • 08-11-2016 (13:25)

Из миллиона работающих воронежцев в списках предприятий значится лишь половина

update: 08-11-2016 (14:48)

Из одного миллиона работающих граждан в Воронежской области в списочный состав предприятий входит только каждый второй, сообщило 8 ноября Агентство бизнес-информации (АБН) со ссылкой на отчет областного управления статистики о состоянии рынка труда и занятости по итогам третьего квартала 2016 года.

Неполное рабочее время по соглашению сторон работает восемь тысяч воронежцев, по другим причинам — одна тысяча.

Больше всего от скрытой безработицы страдают работники обрабатывающей отрасли, где в неоплачиваемые отпуска отправлено свыше 10 тысяч человек. В сфере услуг по недвижимости

в отпусках без оплаты находятся 3,5 тысячи сотрудников, в транспорте и связи, здравоохранении, строительстве и торговле — по 2,5 тысячи человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Почти нет скрытой безработицы в гостинично-ресторанном бизнесе и сфере добычи полезных ископаемых, где в неоплачиваемых отпусках значится по 300 человек.

Всего в регионе официально открыто 29,1 тысячи вакансий. Требуется 1,7 тысячи работников здравоохранения и 1,5 тысячи специалистов в сферу государственного управления. Об увольнении в четвертом квартале предупреждены 345 человек.

АБН приводит данные о том, что в регионе официально зарегистрировано 10,9 тысячи безработных. При этом в исследованиях департамента занятости отмечается, что регистрируемый уровень безработицы в 4,5 раза превышает уровень безработицы на полном рынке труда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией