Налог на недвижимость. Фото: tverigrad.ru
  • 08-11-2016 (11:11)

СМИ: Регионам могут разрешить повышать кадастровую стоимость недвижимости

update: 08-11-2016 (12:07)

Налоговая нагрузка на недвижимость может вырасти из-за готовящихся в правительстве поправок в законодательство о кадастровой оценке, сообщает 8 ноября "Ведомости" со ссылкой на текст документа.

Соответствующий проект поправок был представлен Министерством экономического развития и передан на доработку в аппарат правительства. В рамках действующего закона запрещается увеличивать кадастровую оценку до 2020 года, однако вносимые поправки разрешат регионам самим решать, пересматривать ли эти цифры и как часто это делать. В пресс-службе президента Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина заявили, что

законопроект правительства сводит на нет введенный в июле мораторий на пересмотр оценки.

Однако представитель Минэкономики считает, что пересматривать оценку можно будет лишь после того, как регион перейдет на новую систему. В ведомстве отметили, что только регион обладает полной информацией о качестве кадастровой оценки и объективности кадастровой стоимости.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что в Подмосковье разрабатывается повышенный налог для владельцев земельных участков с незарегистрированными строениями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники