Акция: "Война — безработица — ноябрь". Фото: Давид Френкель
  • 02-11-2016 (14:09)

В Петербурге прошла акция под лозунгом "Война — безработица — ноябрь"

update: 02-11-2016 (17:01)

В Санкт-Петербурге 1 ноября прошла акция "Увы-парад для увы-патриотов. Главным лозунгом перформанса стал "Война — безработица — ноябрь". Об этом сообщает арт-группа "Родина".

"В Петербурге отметили 1 ноября депрессивной демонстрацией под лозунгом "Война — безработица — ноябрь". Увы-парад для увы-патриотов. Слова — группа {родина}, настроение народное", — написали организаторы.

Организатор перформанса Дарья Апахончич рассказала "Росбалту", что акция была придумана 1 мая 2016 года из-за ощущения "несовпадения эмоций первомайской демонстрации и общего ощущения уныния".

"И тогда придумалось "Война — безработица — ноябрь" как противоположное лозунгу "Мир! Труд! Май!". Мы хотели озвучить нашу коллективную депрессию", — пояснила Апахончич.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она отметила, что существуют "карнавалы, когда все делятся своей радостью", а организаторы захотели "негативный активистский карнавал".

"Посыл, думаю, очевиден. Но это не отменяет нашу любовь к родине. Просто мы не ура-патриоты, а увы-патриоты", — добавила Апахончич.

После окончания мероприятия она заметила, что не ожидала "такой бурной реакции" на "увы-парад". 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"