Брошенный к уссурийским тиграм С. Иванов остался, как и предполагали осведомленные наблюдатели, влиятельным членом кремлевской ОПГ. Недаром он сохранил свое место постоянного члена СБ РФ. Легендарный Золотов, например, получивший высочайшую санкцию лично расстреливать беременных женщин, удержался на этой горной вершине власти всего лишь неделю и был опущен в просто члены.

Вчерашнее интервью знатного зоофила британской "Financial Times" "Putin Aide Signals Thaw in Russia's Ties with Next US President" носит все черты информационной спецоперации по зомбированию западных лохов. Разнузданный ядерный шантаж Пу, старательно изображающего из себя припадочного маньяка, вцепившегося в ядерную кнопку, органично дополняется вкрадчивым гэбэшным английским "доброго следователя", одного из тех в Кремле, кто, по его собственным словам, слишком умны, чтобы применять ядерное оружие и начинать третью мировую войну.

Успокоив западного обывателя и вызвав у него чувство благодарности и собачьей привязанности к доброму следователю (о чем красноречиво говорит наивный редакционный заголовок) Иванов деловито переходит к традиционному кремлевскому "обидничку" — списку "унижений" и "оскорблений", которым надменный Запад подвергнул Великую Россию, поставив тем самым мир на грань ядерной катастрофы. Самым ужасным унижением Русского Мира является отказ Украины, конечно, по наущению Запада, безропотно принять аннексию Крыма и продолжающуюся агрессию РФ.

Но умные и добрые следователи в Кремле достаточно терпеливы и готовы подождать еще пару недель до завершения американской избирательной кампании.

Нет, это не еще одна отчаянная попытка помочь полюбившемуся россиянам американскому придурку-нарциссу. Напротив, Realpolitician Иванов как раз смахивает с великой шахматной доски не прошедшую в ферзи пешку: абсолютной неправдой является предположение, что Кремль предпочел бы видеть президентом США Дональда Трампа.

Интервью любителя животных — первое предложение президенту США Хиллари Клинтон Перезагрузки-2, дипломатически закрепляющей доблестные свершения ухтинских моторыл и зенитчиков 53-й рязанской бригады в Украине и ВКС над Алеппо. По-существу, тот же ядерный шантаж. Но вид сбоку.

Андрей Пионтковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter