Растрата. Фото: russia.novosti21.ru
  • 21-10-2016 (12:40)

Градоначальник Ардатова осужден за ремонт разбитой им машины на бюджетные деньги

update: 21-10-2016 (14:32)

В Республике Мордовии (РМ) глава администрации города Ардатова Анатолий Исайкин осужден за растрату бюджетных средств. На них он отремонтировал разбитый им автомобиль, сообщил 21 октября корреспондент Каспаров.Ru, со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по РМ.

Суд установил, что в январе 2015 года по вине Исайкина произошло ДТП и был поврежден служебный автомобиль, которым он управлял.

Градоначальник произвел ремонт машины за счет городского бюджета. Затраты составили 62 тысячи рублей. Суд признал Исайкина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ ("Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения") и

приговорил к лишению свободы на срок 1,5 года условно.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что Исайкин уже был фигурантом уголовного дела о растрате в особо крупном размере. Будучи главой города, он передал особняк, построенный за счет бюджетных средств, главе Ардатовского района Александру Федорову, а тот приватизировал его на 13-летнюю дочь. Следствие не смогло доказать сговора, и Исайкин проходил по делу как лицо, "введенное в заблуждение".

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией