Голодовка. Фото: gtrkamur.ru
  • 12-10-2016 (13:12)

Приморские работники "Лучегорского угольного разреза" прекратили голодовку

update: 12-10-2016 (14:09)

В Приморье работники "Лучегорского угольного разреза" прекратили голодовку, объявленную 10 октября. Решение о прекращении акции протеста они приняли после встречи согласительной комиссии с руководством предприятия, передает "Интерфакс".

"Только что рабочие прекратили голодовку после проведения согласительной комиссии под руководством вице-губернатора края Евгения Вишнякова. Участники комиссии подписали протокол, в котором прописаны все требования рабочих", — рассказал председатель координационного совета организаций профсоюза Пожарского района Сергей Беляков.

По его словам, в отношении ряда должностных лиц будет проведено служебное расследование. Также работникам будет выплачена премия на общую сумму более 28 млн рублей.

Напомним, в Приморье 10 октября 40 работников Лучегорского угольного разреза (ЛУР) объявили голодовку. Поводом для протеста послужили маленькие зарплаты и сокращения на предприятии. Протестующие требуют перестать сокращать персонал на двух главных предприятиях поселка Лучегорск, увеличить зарплату, за год упавшую в два раза, а также предоставить льготы и гарантии, на которые угольщики и энергетики имеют право. Позднее стало известно, что число голодающих возросло до 100 человек.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия