Варвара Караулова. Фото: rbc.ru
  • 11-10-2016 (15:28)

Дело Карауловой: суд рассекретил сотрудника ФСБ

update: 11-10-2016 (17:56)

В московском окружном военном суде в ходе слушаний по делу Варвары Карауловой сторона обвинения выступила с просьбой рассекретить личность секретного свидетеля. В то же время, обвинение предложило  попросило провести его допрос в закрытом режиме. Суд удволетворил оба ходатайство. Об этом 11 октября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Обвинение попросило рассекретить личность оперативного сотрудника ФСБ, проходившего ранее под псевдонимом Ураза Байрамович Рамоданов.

Оказалось, что под псевдонимом давал показания следствию Полуэктов Александр Васильевич, принимавший участие в розыске Варвары Карауловой.

В то же время обвинение посчитало, что присутствие прессы и родственников может навредить свидетелю или его близким.

По теме
НОВОСТИ

Сторона защиты высказала недоумение по поводу обоих ходатайств.

Как отметил адвокат Бадамшин, имя секретного свидетеля и ранее было известно, и после его разглашения опасаться за его безопасность уже неуместно.

Напомним, ранее в закрытом режиме из-за опасений за свою жизнь давала показания осужденная за контрабанду сильнодействующих веществ. Ее показания адвокат Бадамшин охарактеризовал словом "вранье". Некоторые свидетели, дававшие показания в открытом режиме, отказывались от показаний, данных на следствии.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет