Аварийный дом. Фото: URA.Ru
  • 03-10-2016 (17:33)

В Тавде капитально отремонтированный дом остался аварийным

update: 03-10-2016 (19:34)

Тавдинская городская прокуратура проверила соблюдение жилищного законодательства при осуществлении капитального ремонта жилого многоквартирного дома №124 по улице Ленина в Тавде. Как сообщил 3 октября сайт прокуратуры Свердловской области,

дом все равно остался непригодным для проживания.

В 2015 году в доме были выполнены работы по капитальному ремонту кровли, фасада, частичному ремонту несущих стен, внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, оконных блоков в местах общего пользования и в подъездах, входных групп.

Жители дома возражали против капремонта, но чиновники не слушали их.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда граждане обратились в прокуратуру. В целях защиты прав жителей дома на благоприятные и безопасные условия проживания тавдинский прокурор направил иск об обязывании администрации Тавды оценить соответствие дома №124 требованиям, установленным положением о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для постоянного проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу. Тавдинский районный суд удовлетворил иск прокурора.

Специалисты провели комплексное обследование технического состояния конструкций жилого многоквартирного дома, по результатам которого установлено, что они находятся в аварийном состоянии.

Заключением межведомственной комиссии капитально отремонтированный дом признан аварийным и подлежащим сносу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией