"Транснефть". Фото: expert.ru
  • 26-09-2016 (15:19)

СМИ: "Транснефть" собирается продать долю в крупнейшем порту России

update: 26-09-2016 (16:32)

"Транснефть" отправила в администрацию Кремля письмо с просьбой рассмотреть возможность выхода компании из числа акционеров крупнейшего российского портового оператора — Новороссийского морского торгового порта (НМТП). Об этом 26 сентября сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на источник, близкий к одному из акционеров НМТП.

По словам собеседника телеканала, президент Владимир Путин поручил проработать этот вопрос первому вице-премьеру Игорю Шувалову, а тот передал письмо в Минтранс, Минэкономразвития и Минэнерго.

Информацию о наличии поручения телеканалу подтвердили сотрудник Минтранса и чиновник аппарата правительства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать служебную переписку, отметив только, что никаких решений не принималось. Представитель Игоря Шувалова отказался от комментария, сославшись на деликатность темы.

По теме
НОВОСТИ

Стратегического инвестора для НМТП ищет Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), интерес к активу проявляет принадлежащий правительству ОАЭ портовый оператор DP World, рассказал источник, близкий к одному из акционеров Новороссийского морского торгового порта.

Источник РБК в Минэкономразвития подтвердил наличие поручения проработать вопрос продажи доли "Транснефти" в НМТП.

Представитель "Транснефтим Игорь Демин, пресс-служба "Суммы", также являющейся акционером НМТП, и пресс-служба РФПИ от комментариев отказались.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока