"Оппозиционный" район Алеппо. Фото: picture-alliance, dw.com
  • 22-09-2016 (14:22)

Алеппо подвергся самой массированной за многие месяцы бомбардировке с воздуха

update: 22-09-2016 (14:33)

Сирийский город Алеппо в ночь 22 сентября подвергся самой массированной бомбардировке с воздуха за многие месяцы, сообщили представители сирийских повстанцев и Сирийского наблюдательного центра по правам человека (SOHR). Армия и государственные СМИ воздерживаются от комментариев, сообщает DW.

В ходе бомбардировок применялись зажигательные бомбы. В городе вспыхнуло несколько пожаров.

После срыва перемирия в Сирии 21 сентября вновь в полную силу разгорелись бои. Госсекретарь США Джон Керри потребовал незамедлительно прекратить боевые вылеты российской и сирийской авиации, подчеркнув, что только так можно спасти соглашение о прекращении огня и остановить бойню".

Между тем министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал установить бесполетную зону в Сирии.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Шанс на прекращение огня сохранится лишь в том случае, если в Сирии будет установлена ограниченная по времени, но полномасштабная бесполетная зона — как минимум на три, а лучше на семь дней", — заявил глава германского внешнедипломатического ведомства вечером 21 сентября в Нью-Йорке.

Штайнмайер отметил, что с авиаударом по гуманитарной колонне ООН конфликт в Сирии "достиг нового дна",

только что согласованная между США и Россией договоренность о прекращении огня — на грани срыва.

"Ситуация в Сирии висит на волоске", — констатировал глава МИД ФРГ, добавив, что введение бесполетной зоны позволит ООН возобновить гуманитарные поставки бедствующему и находящемуся в осаде гражданскому населению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела