Что касается нынешних выборов, создаётся впечатление организованного насилия-лайт. Когда люди, сами разуверившиеся во всём, не имеющие даже личного интереса (как-то места в ГД) вдруг в едином порыве агитируют инертное сообщество к действию.

Попытки рационализировать участие в выборах выглядят крайне беспомощно. Так беспомощно и в то же время тоталитарно ведут себя только совинтелы, которым и впрямь мерещится в "переходные периоды", что они есть некая "совесть нации". Нет, вы - обречённые лакеи власти, тля псевдогламурного хохломского обшарпанного гулага с входом на избирательный участок - и выходом прямо в ад.

Говорят по закону - партии, не участвующие в выборах более шести лет, должны быть расформированы. Так туда вам и дорога! Никакие вы не демократы, никакие вы не нацдемы, комсомольцы ряженые!

К слову, выборы в выходной день - есть грубейшее нарушение Конституции. Сообщите там своим бюджетникам, как их в очередной раз поимели.

*  *  *

Стоит заметить, что впервые за время путинского правления удовлетворяются на бис буквально все электоральные запросы - вот вам либералы, вот коммунисты, вот демократы, вот националисты. Часть из них - эта та, известная в узких кругах тусовочка. Коя уже и не стеснятся пиарить "идеологически чуждых". (Так, например, либерал предлагает голосовать за коммуниста. И наоборот.)
То есть, тусовочка хочет урвать пирога, не посягнув при этом на власть. О какой оппозиционности Явлинского можно говорить, если его предвыборные агитки крутились на ОРТ чуть ли не за полгода до выборов? Это ведь та же власть дала ему и ему подобным слово, та же, что запрещала, третировала, убивала. Вдруг она стала удивительно демократичной.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены