Польша. Фото: intvua.com
  • 15-09-2016 (18:54)

В Польше обнаружили вырезанные фрагменты с "черных ящиков" самолета Качиньского

update: 15-09-2016 (19:14)

Новая комиссия по расследованию причин авиакатастрофы под Смоленском в 2010 году, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский, заявила, что расшифровка бортовых самописцев лайнера была обрезана. Об этом на пресс-конференции объявил замглавы комитета про расследованию причин авиакатастрофы Казимеж Новачик, сообщает польское издание Dziennik.

По словам Новачика,

польская расшифровка "черных ящиков" была сокращена на три секунды, а российская — на пять секунд.

Расшифровав вырезанные фрагменты, комиссия пришла к выводу, что они содержат информацию о неисправности самолета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы находимся в процессе анализа, но нам уже удалось обнаружить неисправность первого двигателя, неисправность генератора и выход из строя двух радиовысотомеров",

— рассказал он.

Комиссия пришла к выводу, что сигнал о неисправности двигателя самолета был зарегистрирован на высоте 15 метров, а само разрушение лайнера началось на высоте около 900 метров.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Польши решила провести эксгумацию тел погибших в авиакатастрофе под Смоленском 2010 году, в результате которой погибла правительственная делегация, в том числе бывший президент страны Лех Качиньский.

Напомним, Польша инициировала новое расследование крушения самолета Ту-154 под Смоленском, в результате которого погиб президент страны Лех Качиньский.

10 апреля 2010 года под Смоленском разбился самолет, в котором находился президент Польши Лех Качиньский и представители политического и военного руководства страны. Всего на борту было 96 человек, все они погибли. Резиденты Польши направлялись на мемориальное мероприятие, посвященное 70-й годовщине расстрела польских офицеров в Катыни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter