Владимир Маркин. Фото: pics.vesti.ru
  • 15-09-2016 (10:19)

Представитель СКР Маркин: Я не сам писал свою книгу

update: 15-09-2016 (12:16)

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин признался, что не писал сам свою книгу "Самые громкие преступления XXI века в России". Он уверяет, что передал эту функцию издательству "Эксмо", так как "автор не является профессиональным литератором", передает Русская служба BBC.

"За мной — сбор и подборка всех материалов уголовных дел, выстраивание логики сюжета, оценки и выводы, за издательством — литературная и техническая обработка текста, в том числе обязанность корректно обозначить цитирование материалов уголовных дел или сообщений прессы", — пояснил Маркин.

Он добавил, что принял извинения, принесенные издательством "Эксмо" в связи с некорректным цитированием в книге.

Напомним, что Маркина уже дважды ловили на плагиате в его книге "Самые громкие преступления XXI века в России". Журналистка "Новой газеты" Надежда Прусенкова сообщила, что официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин в своей книге без разрешения использовал части ее текста из суда по делу об убийстве Анны Политковской, который вышел в номере "Новой" 7 марта 2014 года. В ответ Маркин назвал ее "журналистишкой".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заимствования собственной статьи "Как убивали Анну Политковскую" из журнала The New Times от 22 декабря 2008 года обнаружил и специальный корреспондент "Коммерсанта" Илья Барабанов.

14 сентября в СМИ пошли слухи, что Маркин в скором времени уйдет в отставку с поста представителя СКР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса