Провозглашение "ДНР". Фото: bm.img.com.ua
  • 12-09-2016 (12:05)

Сепаратисты Донбасса заявили об "украинских диверсантах-подростках"

update: 12-09-2016 (13:24)

Сепаратисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" опубликовали заявление о якобы пресечении деятельности группы подростков, которых они называют "украинскими диверсантами".

Сепаратисты заявляют, что якобы в мае 2015 года сотрудник спецслужбы Украины Игорь Рицко под прикрытием предложил несовершеннолетнему жителю Ясиноватой Богдану Ковальчуку "создать группу из своих друзей и знакомых для выбивания долгов из местных предпринимателей". После этого, заявляют сепаратисты, он, "угрожая уголовной ответственностью за причастность к контрабанде, склонил Ковальчука к сотрудничеству с украинскими спецслужбами".

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что

так называемые "диверсанты" "подорвали несколько автомобилей гражданских лиц, военные машины связи, бронированные тягачи, служебный автомобиль ясиноватского городского отдела МВД и другие гражданские и военные объекты".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в начале августа ФСБ отчиталась якобы о предотвращении серии терактов в аннексированном Крыму, которые, по заявлению спецслужбы, готовила "украинская разведка" с целью "дестабилизации обстановки на полуострове".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова