Бойкот. Фото: gerbertspb.livejournal.com
  • 09-09-2016 (17:41)

Под угрозой бойкота выборов подключена горячая вода жителям Тобольска

update: 09-09-2016 (18:23)

Коммунально-политический предвыборный скандал во втором по величине городе Тюменской области — Тобольске завершился подключением горячей воды жителям одного из микрорайонов, сообщила 9 сентября интернет-газета Znak.com.

Горячее водоснабжение в микрорайоне №7 отключили 8 августа. В конце месяца горячую воду вернули в трубы практически всех домов, кроме нескольких. Граждане выяснили, что на участке теплосети, которая подает воду в их дома, работает фирма единоросса Владимира Майера — "Тобольскстроймеханизация". Его полномочия как депутата областной думы вскоре истекают, он баллотируется в ее новый созыв как раз по Тобольскому одномандатному округу.

После этого горожане выбрали стратегию борьбы за свои права. Несколько граждан обратились в мэрию с требованием вернуть им горячую воду, пригрозив в противном случае организовать бойкот предстоящего 18 сентября голосования.

Чиновники разволновались, и вопрос с водой вскоре был решен. Пресс-служба мэрии Тобольска доложила, что велись работы, 8 сентября они были завершены, и горячее водоснабжение будет восстановлено. Председатель избиркома Тобольска Александр Поляков

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

пригрозил "смутьянам" наказанием, напомнив об административной ответственности за "активные призывы бойкотировать выборы".

Юридически призыв к бойкоту выборов не является правонарушением. Но при этом, как сообщали "Ведомости", власть намерена считать призывы к бойкоту призывами к свержению власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах