Смерть с косой. Фото: oboi.kards.qip.ru
  • 08-09-2016 (13:32)

На окраине Челябинска "гуляла Смерть" по освещенной фонариками дороге

update: 08-09-2016 (14:50)

В Челябинске в ночь с 7 на 8 сентября на автодороге в поселок Новосинеглазово (ныне он приписан к Советскому району областного центра) близ сада "Нефтяник" гуляла "Смерть". Дорога была освещена сотней фонариков — такой необычный флешмоб устроили местные жители и дачники, около трехсот человек, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Протест вызван тем, что отрезок трассы, где расположено множество садов и жилых домов с постоянным проживанием, вообще не освещен.

Здесь происходят постоянные аварии, наезды на пешеходов, в том числе и детей, в народе трассу прозвали "дорогой смерти". Чтобы добиться ответа от властей, граждане и организовали акцию.

Со слов участника флешмоба Николая Казарина, дорога со всех сторон заросла кустами и травой, пешеходов, выходящих на нее, плохо видно даже днем, не говоря про ночное время. Он сам недавно, когда ехал на своей машине, еле предотвратил наезд на человека.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что в Новосинеглазово живет около трех тысяч человек. В марте дачники и жители поселка уже устраивали митинг с требованием провести освещение — тщетно.

В этот раз они встали вдоль трассы с фонариками и плакатами: "Чиновники, поставьте фонари, здесь гибнут люди, не нужна нам темнота в 21 веке".

Среди участников была бабушка с косой — Смерть. Участники акции хотят привлечь внимание к проблеме безопасности дорожного движения.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода