АРЕСТ ЛОВЦА ПОКЕМОНОВ

Еще один обряд публичного рф-овского свинства - арест Ловца Покемонов. В цивилизованном обществе, персонажа, наверное, бы взяли пиарщиком в какое-нибудь религиозное сообщество. А здесь же ситуация ровно обратная, как бы говорящая - в ваших храмах и ловить-то нечего. Ну незачем - точно.

ПОКЕМОН - ГНОСТИЧЕСКИЙ ГЕРОЙ

Преследование Ловца Покемона - это символическая месть традиционалистов местного разлива современному миру как таковому, который играючи разрушил их тщательно оберегаемый загончик смыслов. Это и месть постмодерну, и месть динамике и месть виртуальной реальности - заодно. Покемон - это Колобок будущего (неуловимый мститель). А Колобок - как известно - это Гностический Герой. Мир ловил его, но не поймал - это о нем.

НА ФРОНТАХ МЕТАФИЗИЧЕСКОЙ ГРАЖДАНСКОЙ

Шла первая метафизическая гражданская...
Один из основных кремлевских идеологов и апологетов "русского" мира (читай - мира без русских) - Александр Дугин уже давно и прочно перестал различать реальность и вымысел. И сделал то, что является высшим проявлением профнепригодности пропагандиста - сам поверил в собственные фантазии. Причем сделал он это вместе с потенциальным клиентом из целевой аудитории. От призывов - "Убивать и умирать вместе с нами", он перешел к декларации вечности и незыблемости путинского правления, а так же открытым призывам к войне.
Воистину, им как и Путиным, руководит некая самопогибельная страсть.
Сам факт того, что такой человек занимается подобной деятельностью с одобрения государства говорит о полной несостоятельности его покровителей и нанимателей.

 

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены