Отстранение паралимпийской сборной РФ. Рисунок: С. Елкин, dw.com, facebook.com/sergey.elkin1
  • 31-08-2016 (13:50)

В ПКР раскрыли некоторые детали турнира для российских паралимпийцев

update: 31-08-2016 (14:09)

Турнир для отстраненных от Игр-2016 российских паралимпийцев состоится на спортивных объектах Подмосковья 7 сентября. Об этом 31 августа сообщает ТАСС со ссылкой на президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимира Лукина.

"Турнир пройдет 7 сентября на центральных спортивных площадках Подмосковья: базах "Озеро Круглое", "Новогорск", других центрах подготовки", — сказал Лукин.

Международный паралимпийский комитет (МПК) дисквалифицировал ПКР и отстранил российских спортсменов от участия в Играх 2016 года по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) под руководством Ричарда Макларена. 22 июля МПК открыл дело в отношении ПКР в связи с получением от ВАДА имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе Макларена.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение от 7 августа о приостановлении членства ПКР в МПК.

По теме
НОВОСТИ

Суд в Лозанне решил, что это было сделано в соответствии с правилами Международного паралимпийского комитета.

Позднее Паралимпийский комитет России (ПКР) обжаловал в Швейцарском федеральном суде решение Спортивного арбитражного суда об отстранении российских паралимпийцев от игр в Рио.

Также президент РФ Владимир Путин заявил, что в России будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев, на которых они смогут показать свое мастерство, а призовые на них будут идентичны олимпийским.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации