Глава "Роснефти" Игорь Сечин. Фото: interfax.ru
  • 30-08-2016 (16:03)

Глава "Роснефти" подал в суд на "Ведомости" за публикацию о доме в Барвихе

update: 30-08-2016 (16:45)

Президент "Роснефти" Игорь Сечин подал иск к издательскому дому "Бизнес Ньюс Медиа", управляющему газетой "Ведомости", и журналисту издания Ринату Сагдиеву. Иск был зарегистрирован Останкинским судом Москвы 19 августа, сообщает 30 августа RNS.

Начало слушаний по делу запланировано на 12 сентября. Как пояснил представитель "Роснефти",

претензии истца касаются статьи о строительстве Сечиным дома в Барвихе.

Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев уточнил, что истец потребовал опровергнуть приведенные в статье сведения, поскольку они являются ложными, а также признать факт вмешательства в частную жизнь со стороны журналистов. Леонтьев добавил, что в случае выполнения указанных требований не исключена возможность заключения мирового соглашения с ответчиками.

По теме
НОВОСТИ

В публикации "Ведомостей" от 20 июля 2016 года говорилось, что глава "Роснефти" с осени 2014 года строит дом в центре Барвихи возле санатория управделами президента РФ. Стоимость участка газета оценила минимум в 60 млн долларов.

В самой "Роснефти" в тот же день назвали статью "бессмысленным заказом".

В начале августа Сечин подал иски к "Новой газете" из-за статьи "Секрет "Принцессы Ольги", в которой рассказывалось, что супруга главы "Роснефти" Ольга Сечина не раз отдыхала на яхте St. Princess Olga, недельную аренду которой оценили в один миллион долларов минимум.

Аналогичный иск к изданию подавала и сама Ольга Сечина.

"Роснефть" также обращалась в суд по поводу публикаций в СМИ. Так, в апреле компания подавала иск к РБК за статью "Сечин попросил правительство защитить "Роснефть" от BP".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли