Владимир Петрович Лукин был для этой операции подобран идеально – он весьма респектабелен, у него приличная биография и он достаточно мудр, чтобы понимать, что он ничего не может сделать: ни остановить аресты по делу ЮКОСа или по "Болотному делу", ни гарантировать соблюдение Януковичем соглашения с Майданом, ни остановить допингование отечественных параолимпийцев, комитет которых много лет возглавляет…

Он может только разводить руками и красиво говорить о попранных идеалах…

Кремль отлично знал, что параолимпийцев не допустят до ПОИ-2016 в Рио. И когда подавали в спортивный арбитраж в Лозанне, знали что проиграют, потому что это суд полномочен был только проверить соблюдение МПОК собственного регламента. Регламент был соблюден и решение оставлено в силе. Об этом знали заранее и не тратились на дорогих швейцарских адвокатов.

Все заранее понимал мудрый Петрович и, в отличие от Жукова, отбившего у МОК и федераций половину российских олимпиоников, не суетился зря, а готовился красиво рассказывать по телеканалам и в эфире "Эхо Москвы" о победе сил Зла над несчастными инвалидами…

Я полагаю, что мудрость подсказала Петровичу, что недопуск параолимпийцев – бесконечно выгодна Кремлю. Мировая русофобская закулиса должна была совершить злодеяние против несчастненьких российских инвалидов.

Но перед этим российские обычные спортсмены должны были привести домой добытое рыжьё… И рекорды, и жертвы – и все в одном флаконе. И надо спокойно доиграть свою роль пожилого благородного резонера из комедии XVIII века…

И только слушая по "Эху Москвы" его благороднейшие возмущения о беспочвенных придирках WADA, я обратил внимание на числительные. Вот отбивает он упреки: говорят, что пропало 35 проб, но 15-16 из них – это сурдоспортсмены. Может оно так, но – 20-то проб украли при твоем возглавлении РПОК!

И еще – у нас (в РПОК) было отмечено лишь 10% того, что в РОК, а их допустили – где правда, начальнички… Эй, но за эти 10% отвечаешь ты, а вот Мутко с замами – за 90%. Я понимаю, что будучи 10 лет омбудсменом в большой стране, можно было не заметить десятки политзаключенных. Но в те же годы возглавляя небольшой РПОК, можно ли было не заметить программы допингования? Ведь уродовался, велся к истощению организм инвалидов!

А теперь о коллективном наказании… Когда честные параолимпийцы не получали заслуженных медалей, к которым шли всю свою жизнь, из-за того, что медали доставались допингованным – это не было наказанием инвалидов, ударом по их судьбам?!

И скажите мне: а чего лишили российских параолимпийцев – пенсий, инфляционной индексации пенсий, незакупленных из-за нехватки валюты лекарств для хроников, положенных муниципальных квартир увеличенной площади?

Нет, их просто лишили рыжья! А в это время десяткам тысячам российских инвалидов по новым инструкциям снимают или облегчают группу инвалидности. В целях экономии льгот…

Красивой игрой в поддавки Кремль превратил именно мировую закулису во врагов отечественных инвалидов…

С Кремлем, выдающим "оперативную съемку борьбы с украинскими диверсантами" от 16 таммуза за сделанную 2 ава, все ясно.

Но почтенный Петрович на подтанцовке в этом подлейшем номере с инвалидами и спортсменами! Нехорошо-с, господин Стародум, нехорошо-с…

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены