Губернатор Московской области Андрей Воробьев. Фото: ria.ru
  • 24-08-2016 (17:11)

Губернатор Подмосковья Воробьев попросил Путина провести лесную амнистию

update: 24-08-2016 (17:19)

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой принять закон о лесной амнистии во время рабочей встречи. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Воробьев заявил, что принятие закона "позволит дальше развиваться городам, принять генеральные планы". Он пояснил Путину, что зачастую юридические и физические лица имеют документы на собственность, однако по ним получается, что земли налагаются на земли лесного фонда в связи с ошибками при кадастрировании. Воробьев настаивает, что "необходимо принимать решения для того, чтобы каждый человек не шел в суд", а имел возможность пользоваться своей землей.

"Ну а власти — формировать генеральный план, потому что координаты здесь нарушены. По этому поводу я тоже хотел сделать обращение к Вам", — добавил губернатор.

Воробьев также рассказал о планах ежегодно вводить в оборот "порядка 70 тысяч гектаров земли".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"То есть, по сути, через три-четыре года каждый клочок земли Подмосковья будет работать. Для нас это, конечно, очень важно, потому что особенно удалённые территории оживают, появляются рабочие места, и это наш приоритет", — уверяет губернатор.

Ранее жители Подмосковья потребовали остановить застройку области и отправить в отставку Воробьева. Протестующие отмечали, что жители многих районов Подмосковья в последнее время пострадали от ухудшения условий жизни. По их мнению, строятся дома повышенной этажности в крупных населенных пунктах, повышается плотность населения и ухудшается и без того сложная экологическая обстановка, множатся транспортные проблемы из-за необеспеченности новых районов рабочими местами.

Отмечалось, что "застраиваются и лесные "легкие города", и бывшие сельхозугодия, и дачные поселки".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76