"Газпром". Суд. Фото: inpress.ua
  • 24-08-2016 (16:45)

В Иркутске начинаются суды по выселению 14 тысяч семей

update: 24-08-2016 (17:24)

В Иркутской области Рослесхоз инициировал судебные процессы по возвращению лесных земель. Органы власти предоставили десятки тысяч земельных участков, не согласовав документы с Рослесхозом, сообщили 24 августа "Вести-Иркутск".

В суде находится более 14 тысяч исков по 14 садоводствам и товариществам, находящимся на территории Иркутского района.

Практически везде схожая ситуация, связанная с тем, что Лесной фонд претендует на земли, которые были определены как зоны садоводческих и дачных товариществ. В областном правительстве о ситуации знают. Сформирована специальная комиссия, которая будет разбираться с произошедшим.

В товариществе "Мечта" только начали возводиться дома, причем многие семьи для строительства оформили ипотеку. На сегодняшний день пришло определение суда о запрете любых работ по строительству и благоустройству этого участка. Таким образом, дома строить нельзя, а ипотеку платить надо.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Граждане недоумевают, ведь все документы, в том числе на землю, на руках. Их проверяли специалисты агентства недвижимости, служба безопасности Сбербанка, и не нашли правовых вопросов.

Первое заседание суда намечено на 30 августа, а 29 числа в сквере Кирова пройдет пикет в защиту тех, кто теряет дома и землю.

Заметим, что претензии к гражданам по их домам появились и в других регионах России. Оказалось, что при оформлении земли чиновники не выставили такое обременение, как строительство газопровода и его охранная зона. Ситуация наблюдается в Пермском крае, Московской области, Татарстане и других регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль