Миллиардер Евгений Пригожин. Фото: tass.ru
  • 24-08-2016 (16:47)

ФБК пожаловался в ФСБ на миллиардера Евгения Пригожина

update: 24-08-2016 (17:29)

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) попросил ФСБ проверить распределение контрактов на ремонт объектов Министерства обороны РФ общей стоимостью 6,4 миллиарда рублей.

Как поясняется в докладе ФБК, эти деньги достались фирмам-однодневкам, которые связаны с миллиардером Евгением Пригожиным.

Контракты распределяло акционерное общество "Главное управление жилищно-коммунального хозяйства" (ГУ ЖКХ), которое обслуживает Министерство обороны. Как выяснил ФБК, подряды ГУ ЖКХ получили шесть компаний — "СК Лидер", "Феникс", "Экседра-Плюс", "Скоция", "Промстандарт" и "Еврогрупп". При этом во время конкурсного отбора все эти компании действовали сообща.

При этом, по информации фонда, ранее они не участвовали в конкурсах на получение государственных контрактов. По адресам регистрации компаний ФБК не обнаружил реально существующих офисов.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, все подрядчики, по данным фонда, связаны с ГУ ЖКХ. Компания "Экседра Плюс" "фактически располагалась на закрытой территории военного городка, в соседнем здании с ГУ ЖКХ".

Управляет подрядчиками компания "Мегалайн", якобы принадлежащая Пригожину.

В заявлении, направленном в ФСБ, Фонд борьбы с коррупцией также попросил проверить обстоятельства распределения контрактов Минобороны и решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что Кремль не намерен проверять информацию о связи Пригожина с избиением оппозиционеров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей