Колонна дальнобойщиков. Фото: sknews.ru
  • 24-08-2016 (15:53)

В Воронежской области задержаны двое дальнобойщиков

update: 24-08-2016 (16:40)

В Воронежской области задержаны дальнобойщики Андрей Бажутин и Надежда Куражковская. Они отправились на помощь кубанским трактористам, задержанным в Ростовской области, сообщает "Новая газета".

Они доставлены в отделение полиции по Новоусманскому району Воронежской области.

Всего в пробеге участвуют 25 машин. Остальных дальнобойщиков пообещали доставить в отделение в наручниках, предварительно вызвав наряд.

Как отмечает "Новая газета", дальнобойщиков преследует полиция на протяжении всего маршрута, регулярно останавливая для проверки документов. Участникам пробега заявляли, что у них "не пробились по базе" полисы автострахования ОСАГО. По требованию сотрудников полиции дальнобойщики были вынуждены проследовать в УМВД по Новоусманскому району для дознания, при этом ранее сотрудники ГИБДД Московской области подтвердили действительность указанных полисов. 

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также к дальнобойщикам подходили сотрудники в штатском и требовали всех проследовать в отделение. Один из сотрудников предложил дальнобойщикам отправиться в отделение "ради сохранности машин", но когда те отказались, стал угрожать, что вызовет наряд и отвезет их в отделение в наручниках.

Как добавляет издание, заместитель начальника МВД по Воронежской области Дмитрий Николаевич Занин стал составлять протокол по статье КоАП 20.2 на еще двоих участников акции из-за листка с фразой премьер-министра России Дмитрия Медведева "Денег нет, но вы держитесь". Листовка была размещена на одном из автомобилей участников пробега.

Ранее сообщалось, что ОМОН в Ростовской области задержал около 70 человек из группы, совершавшей тракторный марш на Москву. Их обвиняют в участии в несанкционированном мероприятии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех