Околофутбольное хулиганство. Фото: С. Елкин, facebook.com/sergey.elkin1
  • 24-08-2016 (15:21)

Власти Ставрополя наградили футболистов, подравшихся на матче в Норвегии

update: 24-08-2016 (15:46)

Власти Ставрополя вручили подарки и благодарственные письма футболистам подростковой команды "Космос", которые прервали участие в норвежском первенстве из-за драки. Об этом 24 августа сообщает РИА "Новости" со ссылкой на администрацию города.

Ранее сообщалось, что российскую футбольную команду "Космос" отстранили от участия в соревнованиях Norway Cup для детей и подростков в возрасте от 10 до 19 лет после драки с соперниками.

Команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Кроме того, независимое жюри Кубка Норвегии оштрафовало "Космос" на две тысячи крон (около 15 тысяч рублей) и запретило участвовать в этом турнире в будущем. Как сообщил помощник тренера "Космоса" Евгений Есиков, в результате драки пострадал вратарь команды — после вмешательства в потасовку родителей норвежских футболистов. Драка, по его словам, произошла после того, как норвежский игрок обозвал российского вратаря "русской свиньей". После инцидента россияне обратились в суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Я искренне переживал за наших ставропольских ребят.

Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно — нашу детвору воспитали правильно в лучших традициях любви к родине. Настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны", — отметил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Власти города отмечают, что на заседании администрации юных спортсменов чествовали как героев.

Ребята получили благодарственные письма и подарки. "Вернувшись в родной Ставрополь, команда юниоров получила поддержку со стороны не только горожан, но и всей страны. К сожалению, политика вмешивается не только в спорт высших достижений. Вступиться в далекой Норвегии за ставропольских школьников было некому, тем не менее ребята не ударили в грязь лицом и стойко выдержали волну негатива", — отмечает администрация.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане