Стадион "Зенит". Фото: nedelya.ru
  • 24-08-2016 (14:44)

Подрядчик "Зенит-Арены" предложил привлечь горожан к строительству стадиона

update: 24-08-2016 (17:41)

Генеральный директор компании "Метрострой" Вадим Александров готов привлечь жителей Петербурга к достройке стадиона на Крестовском острове, заявил он на пресс-конференции. Об этом 24 августа сообщает "Фонтанка.Ру".

После закрытия теплового контура стадиона на Крестовском острове в октябре этого года останутся только отделочные и монтажные работы.

"Вот здесь мы можем обратиться даже к вам, — сказал Вадим Александров. — Раньше помните, как здорово было? Мы на пуске всегда подключали весь город. И курсантов, и кого угодно".

Александров уточнил, что все работы, включая пуско-наладку и монтаж оборудования, будут завершены к концу декабря. Компания уже выделила 660 млн собственных и заемных средств на закупку оборудования для арены.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что "Метрострой" стал подрядчиком строительства "Зенит-Арены" в августе 2016 года после того,

как власти Санкт-Петербурга расторгли контракт с предыдущими строителями стадиона — компанией "Инжтрансстрой".

"Метрострой" выиграл тендер на достройку "Зенит-Арены", стоимостью в 5,4 миллиарда рублей, а также на благоустройство окружающей территории — в 2,4 миллиарда рублей.

22 августа правительство Санкт-Петербурга объявило, что на строительство стадиона будет выделено 2,8 миллиарда рублей за счет перераспределения средств, выделенных на социальные объекты. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко позже пояснил, что речь идет об "абсолютно техническом перераспределении средств".

Строительство "Зенит-Арены" было начато в 2007 году.

Предполагалось, что стадион будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с шести миллиардов рублей до почти 40 миллиардов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"